Фаза 2. Разработка

  Это период быстрого прогресса, который обычно длится от одного до трех месяцев, в зависимости от имеющейся проблемы со зрением. Вашей целью бу
дет достижение механических навыков для возможно большего улучшения. Вы овладеете всеми методами и выделите из них наиболее подходящие для вас. Будете продвигаться от одного, более слабого, рецепта к другому, снижая все время зависимость от «корректирующих» линз. Введя в свой обиход «новые визуальные навыки», вы сделаете их частью своего нормального видения предметов.
Большинство людей заявляют, что для адаптации к более слабым линзам требуется всего несколько недель, а иногда несколько дней. Как только вы привыкнете к более слабой оптике, поскорее переходите к еще более слабой. В течение этой фазы вы можете также испытать отчетливые вспышки, являющиеся периодами ясного зрения, без помощи «корректирующих» линз. Это весьма общее явление, отмечаемое даже людьми с очень плохим зрением. Если вы будете упорно следовать данным методам, эти отчетливые вспышки станут чаще и продолжительнее. Однако они бывают не у всех, поэтому не поддавайтесь разочарованию, если у вас их не будет. Прогресс совершается постепенно, улучшение наступает почти незаметно. 

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Фаза 2. Разработка »