Ваши глаза должны служить вам до конца жизни

  Сравните традиционное лечение глаз с лечением зубов. Представьте, в каком ужасном состоянии были бы ваши зубы, если бы вы не удосуживались чистить их каждый день! Представьте свою реакцию, если бы зубной врач сказал вам, что уже ничего нельзя сделать, разве что ставить каждый год все новые и большие по размеру пломбы — и так до тех пор пока ваши зубы не разрушатся полностью! А теперь сравните традиционное лечение глаз с уходом за волосами. Представьте, в каком беспорядке были бы ваши во л осы, если бы вы никогда их не расчесывали, а полагались только на парикмахера, который время от времени просто обрезал бы их!
Не делайте подобной ошибки. Ваши глаза гораздо важнее, чем зубы или волосы. Если вы потеряете зубы, то можете поставить зубные протезы. Если лишитесь волос, то можете купить парик. А глаза должны служить вам в течение всей жизни. Вы не сможете заменить их ни за какие деньги. Если вы будете полагаться только на своего врача, который станет прописывать вам каждый год все более и более сильные «корректирующие» линзы, то это не значит, что вы обеспечите глазам особый уход и внимание, которых они заслуживают. Ваши глаза бесценны и вам
следует выработать привычку делать ежедневные упражнения, чтобы укреплять их и оздоровлять. Ведь вы же не пренебрегаете своими зубами и волосами, так не отказывайте во внимании и своим глазам. Узнав, как правильно это делать, вы увидите, что процедура ухода за ними очень проста.

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Ваши глаза должны служить вам до конца жизни »