Постройте прочный фундамент

  Следующие семь простых «новых визуальных навыков» составляют фундамент нашего метода. «Качание насоса» и «игра на тромбоне» развивают механизм фокусирования и стимулируют поток питательных веществ внутри глаз. Движение по часовой стрелке и вращение глазами стимулируют поток питательных веществ вокруг глазного яблока и улучшают управление экстраокулярными мышцами. Медленное моргание глазами снижает зрительное напряжение. Зажмуривание стимулирует производство слезной жидкости. Устремление взгляда в зону нечеткого видения обостряет остроту зрения, повышая спрсобность видеть мелкие детали.
Эти навыки дадут вашим глазам и окружающим тканям хорошую базовую тренировку. Прелесть метода состоит в том, что для него не требуется дополнительного времени. Он постепенно улучшает почти любую из широко распространенных визуальных проблем; независимо от возраста или обстоятельств. Это позволит вам обеспечить своим глазам реальный уход и заботу вместо того, чтобы, махнув на все рукой, позволить зрению становиться все хуже и хуже.
В качестве награды вы обеспечите себе более безопасную езду в автомобиле, поскольку будете обращать больше внимания на другие машины и на то, что происходит вокруг вас. Есть еще и ряд других важных методов, которые мы обсудим позднее и которые вы
должны выполнять ежедневно в течение месяца; но данная линия будет способствовать внедрению «ваших новых визуальных навыков», пока они прочно' не войдут в обиход и не станут полностью автоматическими.

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Постройте прочный фундамент »