Фаза 3. Закрепление


Большинство людей в конце концов достигают уровня, после которого улучшений уже больше не происходит или их скорость становится столь незначительной, что они решают прекратить следование «ускоренным методам». Когда вы достигнете этой стадии, ваши «новые визуальные навыки» так прочно войдут в обиход, что станут автоматически содействовать достижению результата и обеспечивать постепенное улучшение. Однако этот уровень, вероятно, не даст максимально возможного улучшения!
• Многие люди считают, что такой уровень — явление временное и что если они будут продолжать «ускоренные методы» регулярно, как часть оздоровительной программы, то их зрение в конце концов придет к следующей фазе улучшения и достигнет очередного более высокого уровня. Затем все опять повторится: следующая фаза закрепления, за которой последует очередной скачок к улучшению.
Цикл закрепления улучшений может продолжаться длительное время и дать надежду даже людям, имеющим серьезные проблемы со зрением, в конечном счете вернуть себе нормальное зрение. Ключ к этому — в развитии привычки ежедневного выполнения курса визуальной терапии так, чтобы она стала неотъемлемой частью вашего жизненного уклада. И неважно, сколько это займет времени, — месяц или год, для того чтобы вернуть нормальное зрение, — потому что вы приняли долгосрочное обязательство обеспечить свои глаза особым уходом и вниманием, которых они заслуживают. Просто продолжайте постоянно делать упражнения и верьте в то, что ваше тело способно само излечить себя.

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «Фаза 3. Закрепление »