Познакомьтесь с Программой АИЗ

  Американский институт зрения (АИЗ) — это научно-исследовательская организация, учрежденная в 1979 году и имеющая ряд достижений в области лечения зрения. То, что вы здесь прочтете, возможно, будет противоречить большей части того, что говорил вам врач о ваших глазах и способах ухода за ними. Однако нашей целью является не дискредитирование методов профессиональных врачей- офтальмологов, а улучшение качества ухода за глазами для широкого пользования. Нельзя больше притворяться, что традиционное использование «корректирующих» линз безопасно и эффективно. Необходимо сказать людям правду и предоставить конкретную информацию об альтернативных методах лечения, существующих в настоящее время. Прежде чем продолжать, мы бы хотели представиться вам:              .
Профессор Мерилл Дж. Аллен: выпускник Университета штата Огайо и заслуженный профессор оптометрии в отставке Университета штата Индиана. Обладатель более чем двадцати профессиональных наград, включая премию Аполлона, присуждаемую Американской ассоциацией оптиков, и медали Исследователя Британской ассоциации оптиков. Профессор Ал-
лен является одним из тех, кто пользуется наибольшим доверием в Соединенных Штатах как врач-оптометрист.
Доктор Стивен М. Бересфорд: выпускник Лес- терширского университета (ОК) и президент Американского института зрения. Бересфорд занимается не только исследованиями в области зрения, но также является авторитетным экспертом в области ядерной химии. Его работы опубликованы в ведущих научных журналах.
Доктор Дэвид В. Мьюрис: выпускник колледжа оптометрии в Южной Калифорнии и директор Оптометрического центра лечения глазных болезней в Сакраменто. Д-р Мьюрис, бывший президент Ассоциации оптометрии в Долине Сакраменто, является председателем Йоло Кантри Хэле Плэн и региональным председателем Программы курсов оптометрии.
Профессор Фрэнсис А. Янг: выпускник Университета штата Огайо и профессор психологии (в отставке) Университета штата Вашингтон. Обладатель одиннадцати профессиональных наград, включая премию Аполлона Американской ассоциации оптиков. Профессор Янг является одним из ведущих мировых авторитетов в области миопии.
Данная книга, так же как и программа АИЗ, написана для деловых людей, привыкших опираться на неопровержимые факты и получать быстрые результаты. Поэтому мы не собираемся вынуждать вас тратить свое драгоценное время на длинные витиеватые вступления, предисловия и прологи. Мы просто хотим обучить вас некоторым важным методам, которые вы могли бы сразу начать применять на практике. Большинство из того, что вы прочтете, будет вам незнакомо, поэтому не впадайте в панику, если не поймете всего сразу. Ознакомление с новыми терминами и понятиями намного облегчит задачу. Следует применять Программу АИЗ как учебный курс. Мы рекомендуем прочесть каждую главу трижды, и тогда все быстро уляжется у вас в голове и станет простым и понятным.
Наиважнейшая цель Программы АИЗ — помочь вам значительно улучшить зрение в течение одного месяца. Основной предпосылкой этого является система регулярных упражнений и разработка навыков правильного использования зрения. Все это полностью отличается от традиционного подхода к проблемам с глазами, когда пациент пассивно полагается на врача, рекомендующего всякий раз все более и более сильные «корректирующие» линзы, тесты на выявление заболеваний глаз, прописывание различных лекарств и проведение хирургических операций. Другими словами, целью традиционного ухода за глазами является лечение симптомов, в то время как целью Программы АИЗ — улучшение зрения и, возможно, полное устранение самой проблемы.
Как и большинству людей с плохим зрением, вам, вероятно, уже говорили, что ваше положение безнадежно, что вы — жертва наследственности или за- кономерного процесса старения и что вам не остается ничего другого, как положиться на наиболее сильные средства, подвергаясь при этом риску заполучить катаракту или другую какую-нибудь глаз- нуто болезнь, которые приходят с возрастом. Но, к счастью, есть лучший выход из положения. Программа АИЗ научит вас ряду простых методов, которые вызовут желание активно взяться за лечение.

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Познакомьтесь с Программой АИЗ »