Метод 16. «Терапия отвращением»


Если вы ненавидите свои очки, то вам понравится этот метод. Исследования больных раком показали, что спонтанная ремиссия чаще всего происходила у пациентов, которые проклинали и поносили свою опухоль. Подобный метод можно использовать и в борьбе со слабым зрением.
Многие носящие очки люди наносят себе глубокие эмоциональные раны. У них очень часто наблюдаются чувства неполноценности, неудовлетворения, разочарования и беспомощности. Бытующее мнение, что «парни не любят девушек-очкариков», всегда вызывало потоки слез у девочек-подростков. .Эти эмоциональные раны можно исцелить. И лучшим средством здесь является «терапия отвращением».
Когда вы уже привыкли к более слабым очкам, прежняя пара очков покажется вам слишком сильной. Не выбрасывайте их, а разбейте вдребезги! Возьмите молоток или туфли с каблуками и с их помощью выместите на очках все свои негативные чувства. С каждым ударом выпускайте шквал ярости, отчаяния и беспомощности. Пусть поток адреналина доведет вас до пота. Выпустите наружу все
отрицательное, что скопилось внутри. Не сдерживайтесь; кричите и проклинайте, и пусть этот акт разрушения явится символом вашего зарока лучше видеть.
Освободясь от этих чувств, вы ощутите немедленное улучшение зрения. Несколько предупреждающих слов: вы должны быть уверены, что действительно можете видеть лучше в более слабых очках. Вы не должны разбивать очки, если есть сомнение: не понадобятся ли они вам опять. Если вам нужна оправа, оставьте ее. Выдавите линзы, оберните их клейкой лентой, затем положите в пластиковый пакет, а уж потом приступайте к яростному сокрушению. 

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «Метод 16. «Терапия отвращением» »