Неизбежные позитивные изменения

  Когда визуальная терапия начнет оказывать свое действие, в форме и структуре ваших глаз произойдут позитивные изменения. Эти изменения неизбежны, так как глаза являются частью тела и подчиняются тем же законам физического и мышечного развития. Так как визуальная терапия улучшает силу и координацию глазных мышц и усиливает поток питательных веществ, эти силы должны произвести позитивные изменения на клеточном уровне, а затем и на общеструктурном. Все должно подчиняться законам природы!
Достижение определенных уровней и периоды закрепления составляют время, необходимое для этих структурных изменений. Поэтому не поддавайтесь панике и не считайте, что вы уже достигли своего предела и больше ничего не добьетесь. Многие позитивные изменения происходят в процессе перегруппировки клеток и регенерации тканей. Даже при катаракте или дегенерации желтого пятна многое может быть сделано для улучшения потока питательных веществ. Люди, имевшие серьезные проблемы со зрением, достигали значительных улучшений, и нет никаких причин считать, что вы не сможете достичь того же. Не занимайтесь негативными самоубеждениями и пагубными пророчествами. Не ждите чудес, но и не делайте установки на неудачу.
К счастью, глаза не крепятся на прочной стене из кости. Глазное яблоко отделено от глазницы приблизительно на 1,25 см жировой тканью, что оставляет достаточно места для изменений. Вот почему даже люди с серьезными глазными заболеваниями могут достичь значительных успехов. Ежесекундно умирают и заменяются новыми приблизительно 2 миллиона клеток. Структура тела постоянно изменяется. Ничто не остается неизменным, даже на одно мгновенье. Программа АИЗ направит эти изменения в сторону улучшения зрения. Выработайте привычку регулярно заниматься визуальной терапией — и ваше зрение улучшится само собой.

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Неизбежные позитивные изменения »