Метод 1. «Сила мышления»

  На протяжении тысячелетий было известно, что разум человека оказывает мощное влияние на тело; даже традиционная медицина признает сейчас исцеляющее действие молитвы и позитивного мышления. Ваш разум гораздо сильнее, чем вы, вероятно, осознаете, и вам следует настойчиво использовать эту силу для улучшения зрения.
Наилучшим способом достижения этого является сознательная концентрация всей умственной энергии. Это позитивная установка, направленная на достижение ваших целей. Решительное повторение данной установки стимулирует природную целительную силу и мотивацию, поддерживающие упорство и дающие быстрые результаты. Выберите себе одну из ни
жеприведенных установок или придумайте свою собственную. Неважно, какую именно, — лишь бы она создавала ощущение комфорта. Если вы человек религиозный, подкрепляйте ее молитвой. Вырабатывайте навык повторения этой фразы, пока она не станет частью вас самих:
С каждым днем я вижу лучше!
Мое зрение улучшается!
Я вижу без очков!
Мои глаза видят лучше!
У меня нормальное здоровое зрение!
Я яснее вижу удаленные объекты!
Начались позитивные изменения!
Я вижу отчетливо, комфортно и естественно!
Моим глазам хорошо, они в удобном, расслабленном состоянии!
Форма и структура моих глаз улучшаются!
Повторяйте любую из этих фраз как можно чаще в процессе своей обычной деятельности — во время работы, игры, хождения по магазинам, езды в автомобиле и т. д. Произносите ее вслух, если вы один, и шепотом, в такт дыханию, когда находитесь среди людей. Напишите ее на ярких, цветных карточках и расставьте их на видных местах по всему дому, прикрепите к стеклу в машине и у своего рабочего места.
Если позволяет обстановка, повторяйте установку с возможно большей энергией, даже выкрикивайте как можно громче. Можно также напевать фразу или скандировать ее, хлопая в ладоши. Чем больше вы вложите в это энергии, тем эффективнее будет результат. Дайте потоку адреналина возбудить ваше сознание. 

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Метод 1. «Сила мышления» »