Как ускорить формирование навыков


Мы поместили все «новые визуальные навыки» на страничке-памятке. Вырежьте эту страницу и разрежьте пополам. Приклейте ту половинку, которая помечена «для занятий в автомашине», к щитку; а ту, которая помечена «закладка», вложите в книгу, которую в данное время читаете, на одну страницу вперед, и когда дойдете до нее, прервите чтение и поупражняйтесь несколько секунд в «новых визуальных навыках». Это очень действенный метод, если вас осаждают кипы бумаг, требующих рассмотрения.
Если вам приходится часто разговаривать по телефону, приклейте закладку к телефонному аппарату и делайте упражнения для зрения между телефонными звонками. Например, «медленное моргание» после каждого телефонного разговора освежит вас и будет способствовать более продуктивной работе. Это прекрасный способ управлять временем, так что вас это не будет ни нервировать, ни держать в напряжении. Попробуйте, вам понравится.
Используйте любые средства, которые будут напоминать вам об упражнениях визуальной терапии,
и прочно вводите в свой обиход «новые визуальные навыки», пока они не станут автоматическими. Сосредоточьтесь на скорейшем получении результатов, что придаст вам энергию и энтузиазм. Старайтесь сочетать эти методы со своей ежедневной деятельностью для выработки «обусловленных рефлексов», после чего сама деятельность будет автоматически вызывать эти новые визуальные навыки.

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «Как ускорить формирование навыков »