Советы избирателю

Все усилия манипуляторов сознанием избирателя направлены на то, чтобы именно на выборах вы сделали то, что отвечает интересам кого угодно, только не вашим.

Многие наши граждане прекрасно осознают специфику ситуации, о чем свидетельствует, например, такой диалог:

- Папа, а правда, что все сказки начинаются со слов «жили-были...?»

- Нет, СЫНОК, настоящие сказки начинаются со слов «Если , вы проголосуете за меня на выборах...».

Чтобы не стать марионеткой в руках политических кукловодов, воспользуйтесь следующими советами [285, 143].

Внимательно вчитайтесь в избирательный бюллетень (если вы забыли очки, сходите за ними). Не торопитесь. Время подумать еще есть.

421

Если «агитаторы» предлагают вам деньги, бесплатную выпивку или другие подарки - это тревожный сигнал. Помните: дармовой сыр бывает только в мышеловке.

Не отвлекайтесь на громкие фразы и красивые обещания политиков. Подумайте, что реально может сделать этот человек для людей и для вас лично.

Помните: если вы пожалеете времени· и сил на то, чтобы сделать осознанный выбор, вас не пожалеет потом никто. Ваш голос - это кусочек власти, пусть небольшой. Но от того, как вы им распорядитесь, зависит не только ваше будущее.

Вспомните, какими эпитетами награждает могучий русский язык тех, кого К. Фридрих назвал «пропагусями». Вы возмущены? Вы докажете, что вы не «пропагусь», что вам их (манипуляторов) пропаганда - как с гуся вода! У вас есть свое мнение!

Возьмите на карандаш наиболее распространенные методы промывания мозгов. Для этого хотя бы просмотрите книгу еще раз.

Источник: В. П. ШЕЙНОВ, «МАНИПУЛИРОВАНИЕ СОЗНАНИЕМ» 2010

А так же в разделе «Советы избирателю »