Четвертый месяц занятий


Как вы понимаете, в данной методике все построено на решимости человека, его желании стать здоровым. Если решимости не будет, а пересилит вера в могущество лекарств, то результата как такового не будет. Вернее, он будет негативным. Конечно, очень приятно пребывать в модусе наслаждений, удовольствий, вере в спасительное лекарство, доброго-доброго врача, который одним лишь щелканьем пальцев избавит вас от возникшей проблемы. Но все это – самая настоящая иллюзия, которая практически всегда лопается как воздушный шарик.
Итак, вы занимаетесь четвертый месяц. Ваше общее состояние значительно улучшилось: пропали неприятные болевые ощущения в области сердца, улучшился сон, повысилась работоспособность. Вы стали меньше прибегать к помощи лекарств и больше рассчитываете на полюбившуюся методику.
Вы уже начинаете вносить коррективы в утреннюю гимнастику – меняете упражнения местами, вносите свои новые. И это естественно, разумно. Самоконтроль становится неотъемлемой частью вашей жизни, и это разумно. Ходьба по-прежнему длится целый час, но теперь уже последние триста метров перед финишем вы проходите очень «быстро».
После ходьбы, в случае усталости, вы непременно устраиваете сеанс релаксации, после которого контролируете свой пульс и артериальное давление. Но иногда вместо привычной релаксации вы проводите упражнения психофизической разгрузки, хорошо понимая, что эта методика очень сильно способствует расслаблению организма.
Теплый душ после занятий стал уже непременной частью ваших занятий. Вы уже не желаете прибегать к помощи лекарств, а стараетесь переключиться на данную методику занятий, хорошо понимая, что это самый реальный, безобидный путь не только к здоровью, но и к элементарному физическому самосовершенствованию.
Не забываете и о выходных днях – устраиваете раз-два в неделю. Это дает возможность хорошо восстановиться и уже к следующей тренировке приступать в хорошем состоянии тела и Духа. Вы сознательно стараетесь не посещать лечебное учреждение, осознавая, что этим вы формируете у себя настоящий характер.

Источник: Николай Месник, «Вегетососудистая дистония. Избавиться навсегда» 2013

А так же в разделе «Четвертый месяц занятий »