Девятый месяц занятий


Ваше общее состояние не может сравниться с состоянием прежним, когда вы вздрагивали от любого пустяка, когда беспокоило все тело, было нестабильным артериальное давление, когда о физической работе не могло быть и речи. Раньше она всегда вызывала у вас чувство раздражения и ухудшала общее состояние. Теперь вы легко проходите за час достаточно большое расстояние, делая на финише значительное ускорение и не испытывая при этом никакого дискомфорта.
Вы уже окончательно отказались от лекарств, а незначительные дискомфортные ощущения стараетесь снять при помощи самомассажа головы и упражнений психофизической разгрузки. Лекарства вы не принимаете принципиально, хорошо понимая, что, помимо негативных побочных эффектов, они окончательно кодируют на данное заболевание, программируют новые болезни. У вас уже стала получаться визуализация – вы приобрели атлас нормальной анатомии человека, зафиксировали в сознании красочное изображение здорового сердца с кровеносными сосудами и вызываете это изображение по мере надобности. Предложенные му?дры стали для вас любимыми, а имаготерапия уже давно приносит настоящее удовольствие. Утром вы по-прежнему занимаетесь гимнастикой, делая акцент на дыхании с удлиненным теплым выдохом.
По-прежнему отдаете должное самоконтролю и боготворите теплую воду. Вам по-настоящему нравится релаксировать. Вы даже пытаетесь релаксировать во время ходьбы на работу, во время работы, при разговорах с коллегами. Это не всегда удается, но вы знаете, что не боги горшки обжигают и что пройдет совсем немного времени, и это упражнение вы будете исполнять великолепно. Вечерняя ходьба приносит не только моральное удовлетворение, но и физическое – мышцы тела постепенно наливаются силой, вызывая приятное ощущение.
Ваша часовая дистанция прежняя, но уже последние восемьсот метров вы проходите «быстро». Самочувствие продолжает оставаться хорошим. После тренировки пульс нормализуется, артериальное давление не вызывает опасений. Вы по-прежнему устраиваете для себя раз или два в неделю выходной день. Конечно, после активной ходьбы вы идете в ванную, чтобы насладиться теплой водой…

Источник: Николай Месник, «Вегетососудистая дистония. Избавиться навсегда» 2013

А так же в разделе «Девятый месяц занятий »