Второй месяц занятий 


Вы проявляете решимость – занимаетесь ровно месяц. По утрам делаете несложную гимнастику, акцентируя внимание на дыхании. Вы уже хорошо знаете азы самоконтроля: умеете измерять АД, считать пульс, определили свойственные вам показатели нормы и патологии.
Вы уже начинаете замечать, что ваше самочувствие становится значительно лучше: сон стал качественнее, увеличилась работоспособность. Но это ведь только начало в длительном процессе восстановления после болезни. В этом месяце вы уже должны учиться ходить в течение часа, не акцентируя внимания на скорости. Ходить своим обычным шагом. Гимнастика на этом этапе остается прежней, без перемен.
Вы стараетесь подняться утром в одно и то же время, проветриваете комнату и выполняете уже полюбившийся вам гимнастический комплекс. Не забываете о самоконтроле: измеряете АД, считаете пульс. Данные заносите в дневник самоконтроля.
Во всем этом нет никакой фантазии, тем более мистики – это самая реалистичная программа, которая базируется на энергии собственного организма. Поэтому обратите на нее серьезное внимание, и эта методика незамедлительно воздаст вам сторицей: неприятные ощущения в области сердца будут незамедлительно проходить после сеанса удлиненного теплого дыхания. Не сомневаюсь, что вы очень скоро это почувствуете.
Вы уже ознакомились с имаготерапией и на работе пытаетесь практиковать ее основы. Также вы не пропускаете удобного случая, чтобы поупражняться с предложенными мудрами – они действительно помогают не только качественной визуализации, но и релаксации.
В конце месяца при хорошем самочувствии попробуйте пройти сто метров «быстро», в полную силу, контролируя темп при помощи носового дыхания. Как только появляется желание дышать ртом, темп ходьбы необходимо снизить. После ходьбы необходимо принять душ, а при выраженной усталости провести сеанс релаксации и только затем уже сосчитать пульс и измерить артериальное давление. Результаты занести в дневник самоконтроля.
 

Источник: Николай Месник, «Вегетососудистая дистония. Избавиться навсегда» 2013

А так же в разделе «  Второй месяц занятий  »