Шестой месяц занятий

  Режим дня у вас по-прежнему не меняется. Рано утром вы выполняете свой гимнастический комплекс, делая акцент на дыхание, визуализацию. Внутренним зрением вы стараетесь видеть свое сердце, кровеносные сосуды, которые в результате активного дыхания улучшают свою структуру и функцию: сосуды становятся эластичными, широкими, а сердце укрепляет свою мышечную силу и начинает функционировать экономно, в гармонии со всеми органами и системами организма.
После гимнастики вы измеряете артериальное давление и подсчитываете пульс. Данные заносите в дневник самоконтроля. Теплый душ по утрам уже стал для вас нормой жизни. Вы уже не просто понимаете, а видите, чувствуете, что только теплая вода умиротворяет вас, закрепляет достигнутый после гимнастики результат.
На работе вы стараетесь не встревать в скандальные истории – понимаете, что от умения держать себя в руках будет зависеть и лечение ВСД. Вечером вы проходите свою любимую часовую дистанцию, но уже пятьсот метров перед финишем практикуете быстрый темп. Ваше общее состояние хорошее. Вы уже практически отказались от приема лекарственных средств, предварительно медленно снизив их дозировку.

Источник: Николай Месник, «Вегетососудистая дистония. Избавиться навсегда» 2013

А так же в разделе «  Шестой месяц занятий »