Благословения и проклятия

Слова обладают мощной силой, поэтому высказываться по любому поводу нужно очень аккуратно и с умом.

Высказывание своего мнения сродни произнесению заклинания. Принимая форму слова, мысль обретает магическую силу. Любую ситуацию, свою или чужую, можно увидеть со знаком минус или плюс. Зависит это исключительно от вас. Если, слушая рассказ друга, вы решаете увидеть все в мрачном свете и высказываетесь негативно, то тем самым вы как бы насылаете на него проклятие. Врачи нередко делают это совершенно неумышленно, ошибочно говоря кому-то, что его болезнь неизлечима, – тем самым они проклинают его, подрывая способность организма к выздоровлению.Когда же вы решаете увидеть ту же ситуацию сквозь призму позитива и высказываетесь соответствующим образом, вы как бы благословляете этого человека.Так что, если кто-то жалуется вам на боль в колене, говорить ему, что он уже никогда не сможет ходить, значит насылать на него проклятие. Если же вы скажете, что не пройдет и полгода, как он будет скакать по горам, то вы благословите его организм на борьбу. Впрочем, если ему только что ампутировали ногу ниже колена, про горы лучше умолчать.Когда кто-то проклинает вас без всякого злого умысла, а просто в силу своего негативного настроя, всегда парируйте их каким-нибудь позитивным выказыванием. Скажем, если друг говорит вам: «Ты в жизни этого не сделаешь», его негативный настрой не должен докатиться до ушей вселенной и приказать ей перекрыть вам кислород. Поэтому вы должны тут же сказать: «Я могу все – и даже больше!»Пусть же с вас немедля спадут все проклятия, а ваши сокровенные желания пусть будут благословенны и сбудутся в самом лучшем виде, приумноженном в десятки тысяч раз.

Любую ситуацию, свою или чужую, можно увидеть со знаком минус или плюс. Зависит это исключительно от вас. Если, слушая рассказ друга, вы решаете увидеть все в мрачном свете и высказываетесь негативно, то тем самым вы как бы насылаете на него проклятие. Врачи нередко делают это совершенно неумышленно, ошибочно говоря кому-то, что его болезнь неизлечима, – тем самым они проклинают его, подрывая способность организма к выздоровлению.

Когда же вы решаете увидеть ту же ситуацию сквозь призму позитива и высказываетесь соответствующим образом, вы как бы благословляете этого человека.

Так что, если кто-то жалуется вам на боль в колене, говорить ему, что он уже никогда не сможет ходить, значит насылать на него проклятие. Если же вы скажете, что не пройдет и полгода, как он будет скакать по горам, то вы благословите его организм на борьбу. Впрочем, если ему только что ампутировали ногу ниже колена, про горы лучше умолчать.

Когда кто-то проклинает вас без всякого злого умысла, а просто в силу своего негативного настроя, всегда парируйте их каким-нибудь позитивным выказыванием. Скажем, если друг говорит вам: «Ты в жизни этого не сделаешь», его негативный настрой не должен докатиться до ушей вселенной и приказать ей перекрыть вам кислород. Поэтому вы должны тут же сказать: «Я могу все – и даже больше!»

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Благословения и проклятия »