Три даньтяня (вид спереди)

Средний даньтянь, именуемый «багряным дворцом», находится в самом центре грудной клетки – на уровне сердца на глубине примерно трех сантиметров от поверхности тела. Здесь ваша энергия превращается в эмоции и пыл, без которых жизнь была бы пресна и никчемна, как старый единый билет (хотя и из него иногда можно соорудить мундштук для «джойнта»!). Эта функция активизирует ваши человеческие качества – любовь и ненависть, желание и отвращение, жадность и щедрость – и не дает вам стать бездушным роботом. Верхний даньтянь – «пещера первородного духа» – находится в самом центре мозга – за глазами и между ушами, то есть примерно в месте дислокации шишковидной железы. Он не только поддерживает в хорошем состоянии ваш личный жесткий диск, но и перерабатывает энергию в разум, усваивая поступающие от органов чувств сигналы и превращая их в удобоваримую информацию за счет работы мозга. Верхний даньтянь, который нередко именуют «третьим глазом», позволяет видеть то, что не видать обычным взором. Это что-то вроде экстрасенсорного рентгеновского зрения, которым можно пользоваться при случае и без.Когда все три небесных силовых поля «включатся» и заработают в унисон, вы обретете силу, позволяющую реализовывать самые дерзкие желания сердца, и разум, способный оценить ваши успехи. И тогда все станет получаться у вас само собой – вот увидите!Этот день можно приблизить, выполняя два упражнения, где все, что нужно, строится на медитации и визуализации (см. чуть ниже).

Верхний даньтянь – «пещера первородного духа» – находится в самом центре мозга – за глазами и между ушами, то есть примерно в месте дислокации шишковидной железы. Он не только поддерживает в хорошем состоянии ваш личный жесткий диск, но и перерабатывает энергию в разум, усваивая поступающие от органов чувств сигналы и превращая их в удобоваримую информацию за счет работы мозга. Верхний даньтянь, который нередко именуют «третьим глазом», позволяет видеть то, что не видать обычным взором. Это что-то вроде экстрасенсорного рентгеновского зрения, которым можно пользоваться при случае и без.

Когда все три небесных силовых поля «включатся» и заработают в унисон, вы обретете силу, позволяющую реализовывать самые дерзкие желания сердца, и разум, способный оценить ваши успехи. И тогда все станет получаться у вас само собой – вот увидите!

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Три даньтяня (вид спереди) »