Подготовка Готовьтесь, готовьтесь еще и еще.

К любой важной ситуации, с которой вам предстоит столкнуться, нужно заранее готовиться, настраиваясь на желаемый результат путем визуализаций, позитивных высказываний или молитв (если это вас хоть как-то греет). Готовясь к ней, вы фокусируете свое намерение и ци в один пучок, чтобы, когда эта ситуация в конце концов возникнет, вы встретили ее во всеоружии.

Вот самый быстрый способ подготовиться к какому-то событию. Визуализируйте место, где это будет происходить, и вообразите, что оно залито ослепительным, всепроникающим и чуть голубоватым – как фотовспышка или киношный спецэффект – светом, который окутывает всех участников события (даже если оно касается лишь вас) и заряжает их вашим позитивом. Это благотворно сказывается на всех присутствующих, и особенно на вас, поскольку, засылая свое духовное тело чуть вперед, вы сглаживаете возможные вибрационные помехи (см. гл. Духовное тело и гл. Астральные путешествия ).

На более же приземленном уровне подготовка тела (в плане гигиены, тренировки и экипировки), снаряжения (в плане ручек, ноутбуков, шкивов, блоков и так далее) и материалов (в плане сбора сведений, информации, лекарств и всего прочего) к предстоящему важному событию равносильна медитации, с помощью которой можно укрепить свою психическую силу и обеспечить наилучший результат. Так же как японская чайная церемония или ритуальная заточка мечей перед битвой, осознанная подготовка фокусирует ум, тело, дух и ци в пучок единого намерения, чья сила подобна острию меча, которым (если много упражняться) можно пронзать и рассекать даже самые большие преграды.

В целом же воин, конечно, готовится к смерти – к последней (на данном отрезке пути) переправе и самому главному из всех предстоящих событий. Так пусть оно надвигается на него и на всех нас как можно дольше.

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Подготовка Готовьтесь, готовьтесь еще и еще. »