Воздух

Весь воздух, которым мы дышим, порядком загрязнен.

Пусть вас не прельщают виды идиллически чистых пейзажей, хотя, конечно, чем ближе к крупным поселениям, тем грязнее воздух. Где бы вы ни были, старайтесь дышать как можно глубже, поскольку чем больше ядов вы вдохнете, тем больше кислорода проникнет вместе с ними в ваши легкие. Поверхностное дыхание не спасает от переполняющей атмосферу дряни и создает зажим в области диафрагмы, блокируя свободный ток ци.

Так что не сдерживайте себя. Смело вдыхайте всю эту дрянь и трансформируйте ее силой веры в животворную ци. Как можно чаще выбирайтесь в более «девственные» и менее густонаселенные районы, чтобы вдохнуть в себя пару галлонов чистого воздуха. Выходите из дому пораньше, когда космическая ци еще свежа, не дожидаясь, пока психические и физические выбросы превратятся в висящий над городом смог.

Помните о воздухе, которым вы дышите, и дорожите им, как рыба – водой. Кстати, пока вы читаете эти строки, на каждый квадратный дюйм вашего тела (если только вы сейчас не в космосе) давит около шести с половиной килограммов атмосферного давления.

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Воздух »