Система поддержки – всемирное человеческое племя Воин не может жить обособленно.

Хватит прятаться в собственной ракушке – пора выйти наружу и влиться в ряды людского племени. Примиритесь с тем, что все мы, как один, зависим друг от друга, объедините свои ресурсы и переходите к следующей главе этого повествования о чем бы то ни было. Конечно, многие ваши соплеменники часто действуют вам на нервы и мешают жить. Поэтому вы работаете над собой, стремясь укорениться в своей срединной точке и увидеть между вами нечто общее, что поможет вам собраться с духом, препоясать чресла и выйти к людям – зачем? Чтобы играть всем вместе в общую игру, искусно обходя любые преграды и помехи, расставляемые вашими сородичами. Ведь вы давно убедились в том, что воин не может жить отдельно от людей, если только он не отшельник, обитающий в горной пещере и питающийся одним воздухом, – но даже тогда он будет испытывать на себе влияние людей. Так что ваша задача – учиться жить в здоровой взаимозависимости со всеми жителями Земли. Для этого нужно верить, что каждый участник этой пьесы играет свою роль со всей отдачей, на которую он в данный момент способен, даже если вам кажется, что порой он делает это просто отвратительно.Это позволяет видеть совершенство в каждом человеке. В том смысле, что каждый старается довести свою актерскую игру до совершенства, даже играя роль того, кто крайне невыносим и явно вам мешает.Видя в каждом совершенство, вы по непреложному закону сходства начинаете притягивать к себе тех, кто идеально подходит вам в настоящий момент.И если вы потом посмотрите вокруг, то обнаружите в своем ближайшем окружении людей, готовых оказывать друг другу всяческую поддержку. Не все они связаны с вами кровным родством, но все, как один, состоят в вашем воинском братстве. Обращайтесь с ними так, как подсказывает вам ваша великодушная сущность, и они будут вести себя с вами так же. Заботьтесь о членах вашего братства, и они ответят вам тем же. В то же время не разочаровывается лишь тот, кто ничего не ждет. Любой, даже самый блистательный воин порой будет действовать вам на нервы или чем-то мешать. Эта проблема решается путем переговоров. Или же вы можете просто оставить его на какое-то время в покое.

Конечно, многие ваши соплеменники часто действуют вам на нервы и мешают жить. Поэтому вы работаете над собой, стремясь укорениться в своей срединной точке и увидеть между вами нечто общее, что поможет вам собраться с духом, препоясать чресла и выйти к людям – зачем? Чтобы играть всем вместе в общую игру, искусно обходя любые преграды и помехи, расставляемые вашими сородичами. Ведь вы давно убедились в том, что воин не может жить отдельно от людей, если только он не отшельник, обитающий в горной пещере и питающийся одним воздухом, – но даже тогда он будет испытывать на себе влияние людей. Так что ваша задача – учиться жить в здоровой взаимозависимости со всеми жителями Земли. Для этого нужно верить, что каждый участник этой пьесы играет свою роль со всей отдачей, на которую он в данный момент способен, даже если вам кажется, что порой он делает это просто отвратительно.

Это позволяет видеть совершенство в каждом человеке. В том смысле, что каждый старается довести свою актерскую игру до совершенства, даже играя роль того, кто крайне невыносим и явно вам мешает.

Видя в каждом совершенство, вы по непреложному закону сходства начинаете притягивать к себе тех, кто идеально подходит вам в настоящий момент.

Скажите себе: «Я ясно вижу, что к чему. У меня полно сил. Я знаю, что я делаю, – никто и ничто не может мне помешать». И еще: «Я живу в здоровой связке со всем сущим». И еще: «Ничто не мешает мне дарить и принимать любовь». И наконец: «Людям нравится мне помогать».

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Система поддержки – всемирное человеческое племя Воин не может жить обособленно. »