Очевидное – невероятное Астральные путешествия

Более дешевые и не такие губительные для всего живого, как воздушный и наземный общественный транспорт, менее изнурительные, чем велосипед (но все равно его купите!), и чуть ли не быстрее скорости света, астральные путешествия – хоть в них не взять даже самый легкий багаж – стремительно входят в моду как последняя фишка нового поколения городских воинов.

Только вдумайтесь, как было бы здорово, если бы вы могли мгновенно телепортироваться в любой конец вселенной в любое историческое время. На самом деле вы не только можете, но и делаете это – чаще всего неосознанно – во сне или в моменты случайных и редких контактов с миром сверхъестественного. Прелесть этой техники в том, что она усиливает вашу врожденную способность мгновенно и произвольно перемещать свое духовное тело куда угодно и когда угодно. К сожалению, технологии полной физической телепортации пока еще недостаточно развиты, но мы над этим работаем. И все же это мелочи в сравнении с тем нереальным восторгом, который захлестывает вас всякий раз, когда вы взмываете в невидимый космос в своем родном духовном теле, чтобы совершать бесстрашные поступки, практиковать заочное целительство, заниматься любовью (да-да, даже это, но лишь по обоюдному согласию, иначе это будет психоэнергетическим насилием), передавать сообщения и собирать важную информацию. Но дело не только в восторге – вдумайтесь, как это может быть полезно в плане визуализаций, прояснения разных вещей и исполнения желаний. Представьте, что вы можете забежать вперед в какое-то важное событие, чтобы разгладить все помехи и наметить верный курс. Или же послать себя теперешнего, вместе со всем, что вы уже знаете, обратно в прошлое, чтобы помочь вашему прежнему «я» преодолеть какой-нибудь барьер. Ведь, если уж на то пошло, кто может сделать это лучше вас – и да не устрашат вас призраки и инопланетяне.Для этого вам придется сделать всего две вещи: освоить технику набрасывания психоэнергетической петли, чтобы ваше духовное тело чувствовало вашу твердую руку, и выполнять вот это упражнение:

Прелесть этой техники в том, что она усиливает вашу врожденную способность мгновенно и произвольно перемещать свое духовное тело куда угодно и когда угодно. К сожалению, технологии полной физической телепортации пока еще недостаточно развиты, но мы над этим работаем. И все же это мелочи в сравнении с тем нереальным восторгом, который захлестывает вас всякий раз, когда вы взмываете в невидимый космос в своем родном духовном теле, чтобы совершать бесстрашные поступки, практиковать заочное целительство, заниматься любовью (да-да, даже это, но лишь по обоюдному согласию, иначе это будет психоэнергетическим насилием), передавать сообщения и собирать важную информацию. Но дело не только в восторге – вдумайтесь, как это может быть полезно в плане визуализаций, прояснения разных вещей и исполнения желаний. Представьте, что вы можете забежать вперед в какое-то важное событие, чтобы разгладить все помехи и наметить верный курс. Или же послать себя теперешнего, вместе со всем, что вы уже знаете, обратно в прошлое, чтобы помочь вашему прежнему «я» преодолеть какой-нибудь барьер. Ведь, если уж на то пошло, кто может сделать это лучше вас – и да не устрашат вас призраки и инопланетяне.

Знаете, как солдаты ползают по-пластунски в зарослях травы, когда хотят остаться незамеченными? Так вот это то же самое движение, только не на брюхе, а на пятой точке. Сперва вперед идет правая ягодица, а после – левая. При этом нужно представлять, что с каждым ерзанием вы перемещаетесь на сотни миль вперед. На самом же деле вы никуда не движетесь, а просто представляете и ощущаете все это с закрытыми глазами (только сперва дочитайте эту главу), сидя в коконе своего лучезарного космического яйца и неспешно набрасывая на себя психоэнергетическую петлю, пока ваше бессмертное духовное тело смело мчит сквозь вакуум.

Как вариант, испробуйте свободное падение, когда можно не думать о том, где окажешься, а просто довериться своему духовному телу и лететь – рано или поздно вы обязательно попадете в какое-нибудь интересное местечко. Впрочем, можно выбрать конкретную точку во времени и пространстве и устремиться прямо к ней. А уж чем вы там займетесь – это ваше дело, и данный Справочник вам в этом не указ. Стоит лишь заметить, что на этом уровне реальности можно нанести серьезный психоэнергетический (а значит, и физический) вред себе и окружающим, если лезть туда, куда не надо.

На обратном пути желательно сделать над своим физическим телом несколько широких и плавных кругов (с непривычки резкие маневры могут сбить вас с курса), чтобы вычислить его точное местонахождение во времени и пространстве. Как только это произойдет, вас с головокружительной скоростью затянет прямо внутрь. Только не забудьте в спешке рассмотреть себя со всех сторон, чтобы выявить интересные сдвиги в прежних точках зрения.

Оказавшись на месте, развернитесь должным образом (лицом вперед) и дождитесь, чтобы все в вас встало на свои места. Если же в это время вы набросите на себя разок-другой космическую петлю, то убережетесь от любой дезориентации и искажения своей исходной психоэнергетической формы.

Если во время астральных путешествий у вас возникнут помехи на земном плане (скажем, если вас вдруг кто-то потревожит), ваше духовное тело вмиг вернется назад и вы окажетесь в своей физической оболочке – живой и невредимый, хоть и слегка взъерошенный, как если бы вас только что пробудили от крепкого сна. На эту форму путешествий, когда вы в них чуть-чуть поднатореете, можно легко подсесть, поэтому не злоупотребляйте ими в попытке отвлечься от насущных дел, дабы не прослыть «голимым астроманом».

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Очевидное – невероятное Астральные путешествия »