Вакуумофобия

Однажды, спасаясь от вакуума, в котором вам привиделась смерть, вы вдруг споткнулись и случайно оказались в этом самом вакууме – так вам открылся новый взгляд на жизнь.

Страх пустоты (в голове, сердце, желудке или кармане) проистекает от боязни вакуума (смерти). Рекламная индустрия, толкающая вас на бегство от вакуума, зарабатывает на этом бешеные деньги. Вспомните, сколько шоколада, алкоголя, сигарет, секса, наркотиков, компакт-дисков, кофе, чая, ненужных покупок, телепередач, походов по ресторанам, загулов в ночных клубах и бессмысленных разговоров ушло у вас за все эти годы на борьбу с вакуумофобией. Однако вакуум, как вы, должно быть, знаете, – это ваша родная стихия, ваша естественная среда обитания. Вы обретались в ней задолго до того, как резвый сперматозоид вашего родителя пришвартовался в нужном месте, положив начало всей этой череде покупок. Подобно жизни, возникшей в недрах океана, все сущее произошло из вакуума. Как видите, в нем нет ничего страшного – буквально ничего!Напротив, ежедневно ныряя в его таинственные воды, вы окунаетесь в реку молодости, цветущей внешности, жизненной силы и истины. Погружаясь в них с головой, вы проникаете в глубины вечного сознания и самой жизни.Это еще один вариант ставки на убыль и чуть ли не самый верный способ сделать прибыль.

Однако вакуум, как вы, должно быть, знаете, – это ваша родная стихия, ваша естественная среда обитания. Вы обретались в ней задолго до того, как резвый сперматозоид вашего родителя пришвартовался в нужном месте, положив начало всей этой череде покупок. Подобно жизни, возникшей в недрах океана, все сущее произошло из вакуума. Как видите, в нем нет ничего страшного – буквально ничего!

Напротив, ежедневно ныряя в его таинственные воды, вы окунаетесь в реку молодости, цветущей внешности, жизненной силы и истины. Погружаясь в них с головой, вы проникаете в глубины вечного сознания и самой жизни.

Ознакомившись с тем, что здесь написано, закройте глаза и сфокусируйте свое сознание в пещере первородного духа в центре мозга. Представьте, что вы сидите там, как маленький Будда, средь пиков горного хребта «Просветление». в какой-то момент вы встаете, чтобы войти в пещеру, и оказываетесь на выступе, нависшим над зияющей пустотой пропастью. Ни спереди, ни сзади (если смотреть с той стороны хребта), ни сверху, ни снизу, ни со всех остальных сторон нет ничего, кроме безбрежного вакуума, поэтому вам остается лишь одно: набраться смелости, собраться с силами и совершить неизбежное – сигануть в пропасть.

Вопреки всем ожиданиям свободное падение в вакууме оказывается совсем не страшным. Напротив, вас буквально распирает от восторга. В то же время вы чувствуете себя в полной безопасности, как если бы вы парили в чреве «великой матери». Расслабьтесь и насладитесь этим первородным состоянием, ощущая, как все вокруг встает на свои места – на Землю приходит живительный дождь, запасов чистой питьевой воды вновь хватает на всех и повсюду, куда ни глянь, зреет обильный урожай.

Регулярное опорожнение ума так же важно для слаженной работы организма, как регулярное опорожнение мочевого пузыря и кишечника. Как и визит в туалет, сеанс психического опорожнения может быть длинным или коротким в зависимости от вашего настроения и времени, которым вы располагаете. Так в какой-нибудь суматошный день (или ночь) можно ограничиться коротким сеансом секунд на восемьдесят – чтобы предотвратить приступ безумия или избавиться от запора мыслей не нужно много усилий. Впрочем, когда у вас есть время и желание, ничто не мешает вам взять газету и предаваться этому занятию хоть целый день – была бы, как говорят, охота.

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Вакуумофобия »