Дети

Дети приходят к нам из великого недифференцированного абсолюта чистыми и совершенными, мы же берем и гробим их, как все, что попадает к нам в руки, включая саму Землю.

Если этого не сделает мать, ей помогут отец, няня, братья и сестры, учителя, средства массовой информации и т. д. – спасения нет никому. Всеобщая ущербность – вот что нас связывает. И слава богу! Ведь именно эта кривизна, растущая из перенесенной в детстве боли, и придает нам уникальную окраску, которая делает нас интересными в глазах окружающих. Каждый младенец, спускающийся к нам по родовому каналу, несет в себе законченный слепок вселенной и может научить нас всему.Умышленно издеваться над ребенком – физически, психически или эмоционально – это преступление против самой вселенной, которое отбросит вас, а может, и его на много жизней назад.И наоборот, оградить ребенка от жестокости и спасти его из ада отчуждения – значит оказать вселенной величайшую услугу. За это вы будете летать на золотых драконах по ветрам девяти райских небес вечность за вечностью.С каждым новым младенцем человечество получает новый шанс на спасение. Делайте все возможное, чтобы защитить, сохранить и взрастить новую жизнь.

Каждый младенец, спускающийся к нам по родовому каналу, несет в себе законченный слепок вселенной и может научить нас всему.

Умышленно издеваться над ребенком – физически, психически или эмоционально – это преступление против самой вселенной, которое отбросит вас, а может, и его на много жизней назад.

И наоборот, оградить ребенка от жестокости и спасти его из ада отчуждения – значит оказать вселенной величайшую услугу. За это вы будете летать на золотых драконах по ветрам девяти райских небес вечность за вечностью.

Выбор точки зрения

Делайте свой выбор, только когда это реально нужно, и ни секундой раньше.

Окружающие часто давят на вас, вынуждая определиться по тому или иному вопросу. Но не лишайте себя гибкости, склоняясь раньше времени к конкретной точке зрения. Помните, что мнения (позиции, точки зрения) – это всего лишь мнения, изменчивые, как весенний ветерок. Уважайте их в себе и в других, но не относитесь к ним слишком серьезно. Вообще не относитесь слишком серьезно ни к чему – всегда сохраняйте чувство юмора. Воину, который постоянно сталкивается с массой испытаний, без «чувства Ю» никак не обойтись, если только он хочет выйти из них с честью и не окончательно рехнувшись.Если вы думаете, что вся эта не на шутку духовная братия – дао, боги, богини, ангелы и более мелкие небожители – не хохочет сейчас там так, что их верхняя чакра ходит ходуном, то страшно заблуждаетесь. Дао вообще играет в это только ради смеха (см. гл. Даосизм и дао ).Веселится же оно потому, что, пребывая сразу всюду, может видеть все со всех сторон. Это бы было просто невозможно, предпочти оно одну лишь точку зрения. Берите пример с дао. Будьте гибкими и подвижными.Не отгораживайтесь от всех возможных вариантов, пока у вас не останется другого выбора, кроме как сделать этот самый выбор, – а уж к тому моменту вы будете точно знать какой. Пока же просто смейтесь.

Вообще не относитесь слишком серьезно ни к чему – всегда сохраняйте чувство юмора. Воину, который постоянно сталкивается с массой испытаний, без «чувства Ю» никак не обойтись, если только он хочет выйти из них с честью и не окончательно рехнувшись.

Если вы думаете, что вся эта не на шутку духовная братия – дао, боги, богини, ангелы и более мелкие небожители – не хохочет сейчас там так, что их верхняя чакра ходит ходуном, то страшно заблуждаетесь. Дао вообще играет в это только ради смеха (см. гл. Даосизм и дао ).

Веселится же оно потому, что, пребывая сразу всюду, может видеть все со всех сторон. Это бы было просто невозможно, предпочти оно одну лишь точку зрения. Берите пример с дао. Будьте гибкими и подвижными.

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Дети »