Щедрость Не жмись, жадоба!

Щедрость – это умение привносить в свою жизнь что-то новое, безоговорочно даря любовь, ци, пищу, деньги, информацию, время, пространство и другую отборную собственность тем, кто страдает от временной нехватки этих вещей, как если бы вы черпали все это из неистощимого рога изобилия. Чтобы творить благие дела с открытым сердцем, нужно набраться смелости и поверить в то (см. гл. Мнения и представления ), что все, в чем вы на данный момент нуждаетесь, имеется в неограниченных запасах и что чем бы вы ни делились с миром в лице другого человека (или людей) по собственной воле, вернется к вам сторицей, хотя нередко через кого-то еще и в другой форме.Давайте людям то, что им нужно, и они будут отвечать вам тем же. Скажем, кому-то не хватает 50 пенсов (одного доллара) на чашку чая или кофе, и вы даете им эти деньги. Вам же не хватает 50 000 фунтов (100 000 долларов), чтобы завершить какой-то творческий проект. Их даст вам кто-то другой. В общем и целом, так оно и работает, хоть и выглядит менее упрощенно. Мир – это континуум, все части которого на сущностном уровне связаны и взаимозависимы.Делиться от чистого сердца в приемлемой для вас форме (см. гл. Будь спок! ) с любой частью континуума – все равно что делиться этим со всем целым. Когда вы добровольно даете что-то целому, дао всегда даст вам что-то взамен. А так как у дао куда больше всего, чем можно свободно поделиться, вы всегда будете в выигрыше.Все сущее, от самых духовных субстанций до самых конкретных вещей, исходит из дао. Источник всех этих запасов неистощим. Чем больше вы из него берете, чтобы отдать, тем больше в нем всего.Чтобы давать сполна, нужно уметь открыться и принять, – иначе этот поток застопорится. Но щедрость и умение что-то принять возможны, лишь когда сердечный центр расслаблен и открыт.

Чтобы творить благие дела с открытым сердцем, нужно набраться смелости и поверить в то (см. гл. Мнения и представления ), что все, в чем вы на данный момент нуждаетесь, имеется в неограниченных запасах и что чем бы вы ни делились с миром в лице другого человека (или людей) по собственной воле, вернется к вам сторицей, хотя нередко через кого-то еще и в другой форме.

Давайте людям то, что им нужно, и они будут отвечать вам тем же. Скажем, кому-то не хватает 50 пенсов (одного доллара) на чашку чая или кофе, и вы даете им эти деньги. Вам же не хватает 50 000 фунтов (100 000 долларов), чтобы завершить какой-то творческий проект. Их даст вам кто-то другой. В общем и целом, так оно и работает, хоть и выглядит менее упрощенно. Мир – это континуум, все части которого на сущностном уровне связаны и взаимозависимы.

Делиться от чистого сердца в приемлемой для вас форме (см. гл. Будь спок! ) с любой частью континуума – все равно что делиться этим со всем целым. Когда вы добровольно даете что-то целому, дао всегда даст вам что-то взамен. А так как у дао куда больше всего, чем можно свободно поделиться, вы всегда будете в выигрыше.

Все сущее, от самых духовных субстанций до самых конкретных вещей, исходит из дао. Источник всех этих запасов неистощим. Чем больше вы из него берете, чтобы отдать, тем больше в нем всего.

Представьте, что в центре вашей груди есть дыхательное отверстие, через которое вы тихонько дышите. С каждым вдохом в вашу жизнь входит суть изобилия (все, что вам нужно). А с каждым выдохом вы посылаете ее тем, кто в ней нуждается.

Скажите себе: «Я живу в изобилии. Все, что мне нужно, дается мне сполна. И чем больше я свободно отдаю, тем больше в моей жизни всего образуется».

А теперь спляшите танец изобилия (ничем себя не ограничивая ни в выборе движений, ни в экспрессии).

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Щедрость Не жмись, жадоба! »