Перемены

Все без конца меняется. Нет ничего постоянного, кроме самих перемен.

Ссилой перемен нужно не бороться, а ладить. Как неудержимое дикое чудище эпических форм, она мчит сломя голову в глубины неведомого, пока вы изо всех сил пытаетесь удержаться в седле. Спрыгнуть на полном скаку невозможно – слишком большая скорость. А остановиться она не может, так как знает только вечное движение.Движение это циклично, и все же вы никогда не возвращаетесь в одно и то же место дважды. Сюжет вашей жизни продолжает развиваться, и с этим ничего нельзя поделать, поэтому уж лучше примите все как есть. Отдайтесь этой бешеной скачке, веря, что все складывается как нельзя лучше, и повторяйте в такт движению:

Спрыгнуть на полном скаку невозможно – слишком большая скорость. А остановиться она не может, так как знает только вечное движение.

«Все перемены только к лучшему. Все перемены только к лучшему. Все перемены только к лучшему. Все перемены только к лучшему. Все перемены только к лучшему».

Так и есть!

Управление временем

Время бесконечно.

И все же оно проходит со скоростью шестьдесят минут в час. По этому, если вы хотите многое успеть, его лучше дробить на куски, чтобы потом вписывать в них свои дела и планы. Живо представив себе, как вы успешно справились со всеми своими делами в отведенное для этого время, вы в нужный момент сможете растягивать или сжимать его, в зависимости от того, насколько интересен или скучен ваш проект.Скорость протекания любого отрезка времени прямо пропорциональна вашему интересу к тому, что вы делаете. Поэтому время можно успешно растягивать, чтобы успевать провернуть нереальное количество дел, которое под силу только воину.И наоборот, когда вам скучно, его можно сжимать, как во время неинтересного урока или бесконечного полета на другой конец света. Только не сжимайте его очень сильно, иначе ваша жизнь промчится слишком быстро.Наладьте тесный рабочий контакт с ежедневником или электронной записной книжкой и приучайте себя к дисциплине, отводя на каждое предстоящее дело реальное количество времени. Проявляйте твердость (но не до маразма!) в том, что касается выполнения намеченных планов, и в то же время будьте достаточно гибки, чтобы реагировать на внезапные изменения. Пишите списки и иллюстрируйте свои мысли схемами, но так, чтобы не превращать это в уловку, позволяющую вам тянуть кота за хвост.Будьте пунктуальны. Опоздание – это силовой прием, который позволяет красть чужое время. А вот прийти раньше не страшно – главное, не расплескать свой энтузиазм в процессе ожидания и не перегореть.Если вы без конца опаздываете, поработайте со следующим утверждением:

Живо представив себе, как вы успешно справились со всеми своими делами в отведенное для этого время, вы в нужный момент сможете растягивать или сжимать его, в зависимости от того, насколько интересен или скучен ваш проект.

Скорость протекания любого отрезка времени прямо пропорциональна вашему интересу к тому, что вы делаете. Поэтому время можно успешно растягивать, чтобы успевать провернуть нереальное количество дел, которое под силу только воину.

И наоборот, когда вам скучно, его можно сжимать, как во время неинтересного урока или бесконечного полета на другой конец света. Только не сжимайте его очень сильно, иначе ваша жизнь промчится слишком быстро.

Наладьте тесный рабочий контакт с ежедневником или электронной записной книжкой и приучайте себя к дисциплине, отводя на каждое предстоящее дело реальное количество времени. Проявляйте твердость (но не до маразма!) в том, что касается выполнения намеченных планов, и в то же время будьте достаточно гибки, чтобы реагировать на внезапные изменения. Пишите списки и иллюстрируйте свои мысли схемами, но так, чтобы не превращать это в уловку, позволяющую вам тянуть кота за хвост.

Будьте пунктуальны. Опоздание – это силовой прием, который позволяет красть чужое время. А вот прийти раньше не страшно – главное, не расплескать свой энтузиазм в процессе ожидания и не перегореть.

«Я не могу никуда опоздать. Ведь для меня все начнется, лишь когда я там окажусь».

Чтобы растянуть время, просто обратитесь к своему духовному телу в начале временного отрезка, который нужно сделать больше, и так и скажите: «Растяни это время!»

(А вот как сжимать время, я вам не скажу! Зачем вообще куда-то спешить?)

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Перемены »