Реальность и ее видение

Реальность, в которой вы живете, соответствует вашим представлениям о ней.

Если вы верите, что мир, в котором вы живете, враждебен и опасен, он подстроится под этот образ и снабдит вас неоспоримыми доказательствами своей враждебности и опасности, оправдывающими такую точку зрения. Если же вы верите, что мир, в котором вы живете, исполнен щедрости и покоя, он подстроится под этот образ и породит столько изобилия и гармонии, сколько нужно, чтобы убедить вас в вашей правоте. То же самое происходит и на личностном уровне – поведение того или иного человека по отношению к вам отвечает вашим представлениям об этом человеке. Проще говоря, если вы считаете кого-то кретином, он будет вести себя с вами как кретин. Но попробуйте заглянуть ему в душу и увидеть там ангела, как он мгновенно преобразится (стоит ли говорить, что для развития этого навыка требуется регулярная практика!). Все мы неосознанно зеркалим наше видение друг друга.Спроецируйте свои негативные взгляды на человека или ситуацию, и вы получите негативный опыт. Задайте позитивную проекцию, и вы получите позитив (так что мыслите позитивно!).Можно пойти еще дальше. Не растрачивайте свою энергию, воздерживайтесь от суждений и вообще ничего не проецируйте, настраивая себя на волну сострадания и не заботясь о результате, и тогда с вами начнут происходить настоящие чудеса.Чудо – это квантовый феномен, при котором тот или иной аспект реальности проявляется и растет сам по себе, причем чем дальше, тем больше. Противоположностью чуда является бардак – токсичный осадок негативных мысленных проекций в массовом масштабе.

Проще говоря, если вы считаете кого-то кретином, он будет вести себя с вами как кретин. Но попробуйте заглянуть ему в душу и увидеть там ангела, как он мгновенно преобразится (стоит ли говорить, что для развития этого навыка требуется регулярная практика!). Все мы неосознанно зеркалим наше видение друг друга.

Спроецируйте свои негативные взгляды на человека или ситуацию, и вы получите негативный опыт. Задайте позитивную проекцию, и вы получите позитив (так что мыслите позитивно!).

Можно пойти еще дальше. Не растрачивайте свою энергию, воздерживайтесь от суждений и вообще ничего не проецируйте, настраивая себя на волну сострадания и не заботясь о результате, и тогда с вами начнут происходить настоящие чудеса.

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Реальность и ее видение »