Прощания – такая хреновая штука!

Люди входят на вашу орбиту и снова выходят. Входят и выходят, взад-вперед – и так без конца. На этом принципе сжатия-расширения, инь-янском по духу и сути, зиждется весь океан жизни.

Как ни трудно произносить эти слова: «Пока, счастливо, в добрый путь – пусть он будет неухабист и пролегает через массу дивных мест, тогда как польза от чтения этого Справочника пусть будет безмерной и каждый день обогащает вашу жизнь в десятки тысяч раз», но все же приходится. Что поделать, если уже пора. Трудно же мне потому, что мною движет страх разлуки. Я, знаете ли, к вам порядком привязался. Мне кажется, что я сижу и пишу вам уже целую вечность, пытаясь найти лазейку к вам вовнутрь, – неудивительно, что я успел вас полюбить. А ведь я даже не знаю, как вы выглядите.Всё это время я писал вам из добровольного творческого заточения в четырех стенах многочисленных хижин и бунгало Южного Таиланда, гостиничных интерьеров Балеарских островов и тайных резиденций Лондона (потрясающего мирового мегаполиса!).И хотя роды были долгими, сложными и поэтапными, в конце концов мой труд увидел свет, и я искренне благодарен вам за то, что вы сподобились его прочесть.(Теперь вы самый настоящий воин и вскоре получите членскую карточку и перстень с тайной символикой!)Конечно, я многое упустил и еще больше просто не успел сказать, но обещаю вам, что новое послание уже не за горами (следите за рекламой).До скорого!

Я, знаете ли, к вам порядком привязался. Мне кажется, что я сижу и пишу вам уже целую вечность, пытаясь найти лазейку к вам вовнутрь, – неудивительно, что я успел вас полюбить. А ведь я даже не знаю, как вы выглядите.

Всё это время я писал вам из добровольного творческого заточения в четырех стенах многочисленных хижин и бунгало Южного Таиланда, гостиничных интерьеров Балеарских островов и тайных резиденций Лондона (потрясающего мирового мегаполиса!).

И хотя роды были долгими, сложными и поэтапными, в конце концов мой труд увидел свет, и я искренне благодарен вам за то, что вы сподобились его прочесть.

(Теперь вы самый настоящий воин и вскоре получите членскую карточку и перстень с тайной символикой!)

Конечно, я многое упустил и еще больше просто не успел сказать, но обещаю вам, что новое послание уже не за горами (следите за рекламой).

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Прощания – такая хреновая штука! »