Жилище

Чтобы не слишком страдать от внезапных подъемов уровня моря, селитесь на самых высоких и устойчивых участках суши.

Если ваш выбор местопроживания не ограничен никакими географическими рамками, селитесь на устойчивых плоскогорьях, подальше от геологических разломов и вулканов (активных и дремлющих), на случай, если мать-Земля вдруг решит постучать в барабан и потрясти трещоткой; поближе к источнику свежей питьевой воды, ограниченные запасы которой уже сегодня дают серьезный повод для раздумий, и там, где можно выращивать достаточный ассортимент сельхозпродукции или просто чего-то съестного, чтобы обеспечить себе пропитание и/или быть поближе к тем, кто занят тем же самым. Старайтесь подыскать такое место, где вы будете окружены людьми, чей уровень осознанности примерно равен вашему и в чьих вибрациях вы чувствуете себя комфортно. Если в настоящий момент вы вынуждены проводить значительную часть жизни в центре города, селитесь на близлежащем холме, причем как можно выше, чтобы вам было чем дышать, и вблизи открытых пространств, где во время ежедневной тренировки вы будете чувствовать под ногами голую землю/травку/гальку или песок (см. гл. Тренировка ). Старайтесь жить подальше от теплостанций, линий электропередачи и таких мест, от которых у вас мороз по коже (см. гл. Интуиция ).Изучите основы геомантии (фэн-шуй) и учитывайте принципы движения энергии Земли в своем жилище, чтобы не быть в постоянном контакте с потоком нездоровой ци. Старайтесь соблюдать законы геомантии при обустройстве помещения и в оформлении интерьера, так как это усиливает ток вашей личной ци и облегчает жизнь во внешнем мире. Избегайте шумных мест или имейте под рукой достаточные запасы берушей. Тишина, как свобода от механических шумов, скоро окажется на грани вымирания вкупе с питьевой водой, тогда как время от времени она нужна любому воину, чтобы слышать наставления свыше. Не селитесь в темных и сырых местах и там, где много сквозняков.Старайтесь жить в красивой обстановке, не зацикливаясь, однако, на внешних изяществах.В мире нет ничего постоянного. Все течет, все меняется – будьте готовы к переездам и перемещениям.

Если в настоящий момент вы вынуждены проводить значительную часть жизни в центре города, селитесь на близлежащем холме, причем как можно выше, чтобы вам было чем дышать, и вблизи открытых пространств, где во время ежедневной тренировки вы будете чувствовать под ногами голую землю/травку/гальку или песок (см. гл. Тренировка ). Старайтесь жить подальше от теплостанций, линий электропередачи и таких мест, от которых у вас мороз по коже (см. гл. Интуиция ).

Изучите основы геомантии (фэн-шуй) и учитывайте принципы движения энергии Земли в своем жилище, чтобы не быть в постоянном контакте с потоком нездоровой ци. Старайтесь соблюдать законы геомантии при обустройстве помещения и в оформлении интерьера, так как это усиливает ток вашей личной ци и облегчает жизнь во внешнем мире. Избегайте шумных мест или имейте под рукой достаточные запасы берушей. Тишина, как свобода от механических шумов, скоро окажется на грани вымирания вкупе с питьевой водой, тогда как время от времени она нужна любому воину, чтобы слышать наставления свыше. Не селитесь в темных и сырых местах и там, где много сквозняков.

Старайтесь жить в красивой обстановке, не зацикливаясь, однако, на внешних изяществах.

В продолжение этой темы прибегните к следующей медитации – нырните в море приключений, оставшись на время без постоянного жилья. Ночуйте на диванах, раскладушках и дворцовых ложах. Пусть следующие девять месяцев вашей жизни пройдут в свободном даосском полете – в русле активного поиска.

А еще почаще делитесь мелочью с бездомными, не скупясь на лишний рубль.

Источник: Стивен Рассел, «Жизнь: зарядное устройство. Скрытые возможности вашего организма» 2013

А так же в разделе «Жилище »