Архив вашего мозга

Как вы уже прочитали на странице 38, наше восприятие зависит от информации, которой мы располагаем, то есть оттого, что мы называем «архив мозга». Чтобы активировать и оживить нашу оптическую память, имеются бесконечно большие возможности.

Собирайте информацию всегда и везде

Мы призываем вас внимательно воспринимать каждый предмет, который вам встречается. Знакомьтесь с картинами окружающего мира активнее!

В зависимости от вашего настроения и характера, выберите какой-нибудь предмет, который вам особенно нравится. Спортивные болельщики, например, могут не только смотреть передачи и трансляции матчей по телевидению, а самостоятельно участвовать в реальных соревнованиях. Любители животных могут наблюдать за зверюшками и исследовать их следы на природе. Любители художественных произведений должны чаше ходить в музеи, на выставки, театральные представления. Таким образом, существует много возможностей смотреть и видеть более осознанно.

Самое важное в этом случае принимать участие и учится чему-то новому! Если вы принимали участие, но не вынесли для себя ничего из увиденного, то можно сказать, что вас там и не было. Попытайтесь вглядываться во все нюансы, посмотрите на все более внимательным взглядом, чем обычно! Загляните за кулисы, и тогда увиденная вами картина усвоится, отложится в вашей памяти и превратится в знание.

Источник: Цемме В., «100% зрение. Очки, прощайте!» 2006

А так же в разделе «Архив вашего мозга »