Дайте вашей фантазии новый подъем!

Очень эффективным является одно из последних упражнений комплекса «покачивание крыльями», а именно «воздушное путешествие», которое мы предлагаем вам в этом разделе нашей книги. Это упражнение находится в ряду с уже описанными упражнениями визуализации (см. с. 72-75), и направлено на непреднамеренную тренировку зрения. Обратите внимание при имитировании прежде всего на тот внутренний освобождающий эффект, который дает это упражнение. При помощи «воздушного путешествия» вы можете отдалиться от ваших повседневных забот. Пытайтесь «взлететь» именно тогда, когда у вас возникают проблемы, которым вы не можете противостоять. ?

Разбираем упражнение по шагам >

Представьте себя птицей. Что вы чувствуете, если смотрите на мир сверху, с высоты птичьего полета? Попробуйте ощутить это сначала с закрытыми, а позже с открытыми глазами. Позвольте вашим рукам и верхней части туловиша свободно двигаться и плавно размахивать руками, как крыльями. Ваше тело и ваши движения станут свободнее, как только максимально осознанно представите полет птицы. >

Улетайте в страну ваших фантазий, над горами, морями, живописными ландшафтами, создайте себе желаемый мир, там, где вам хорошо. Затем вернитесь в реальность, плавно и очень мягко откройте глаза, внимательно рассмотрите все веши и предметы, окружающие вас.

Источник: Цемме В., «100% зрение. Очки, прощайте!» 2006

А так же в разделе «Дайте вашей фантазии новый подъем! »