Сознание и осознанное зрение

Существует, однако, другая возможность улучшить зрение. Для этого мы еще раз должны вспомнить о том, что наше зрение находится в непосредственной связи с нашей интерпретацией увиденного.

Это. в свою очередь, приведет нас к вопросу: как именно выглядит каргина происходящего, которая обрабатывается в оптических центрах нашего мозга, и соответственно из каких фрагментов она состоит? Сегодня на этот вопрос пока не существует полного и уверенного ответа. Ученым, однако, уже известно, что между системами нашего организма существуют определенные связи, а также то, что имеется некая область, в которой объединяются различные сведения и составляются определенные представления о предметах окружающего мира. Все больше и больше нашему мозгу приходится обрабатывать информации и образовывать сложные схемы нервных клеток в оптическом разделе нашего мозга, чтобы предоставить нам картину мира во всех его подробностях. Важным является то, чтобы воспринятое нами происшествие попадаю также и в сознание. Сегодня мы знаем, что зрение также неразделимо с пониманием, как осознание визуальной картинки окружающей среды и нашего сознания. Непосредственно о сознании мы знаем еше очень мало. В любом случае мы можем попробовать улучшить наше зрение при помощи соответствующих упражнений, так как сознание является не предметом нашего организма, а процессом.

При помощи нашей книги мы хотим пригласить вас заняться здоровьем ваших глаз.

Мы хотим показать вам упражнения для укрепления вашего сознания, для формирования большей сосредоточенности, внимания, оперативной памяти, мы также предоставим вам руководство по организации «визуального пути» к «архиву вашего мозга», благодаря чему вы вспомните новые предметы из вашей жизни и вашего окружения.

Источник: Цемме В., «100% зрение. Очки, прощайте!» 2006

А так же в разделе «Сознание и осознанное зрение »