Будьте активны!

Если вы цените хорошее зрение и готовы регулярно следить за глазами и тренировать мышечную ткань глаз, то основные программы нашего руководства как раз для вас! Вы можете выполнять их в течение не скольких лет. Так как глаза это такой же орган, как все остальные, они также подвержены процессу старения и износа. Вы можете значительно отдалить процесс старения вашего зрения при помоши регулярного выполнения упражнений.

На следующих страницах вы познакомитесь с цикличной программой для укрепления здоровья глаз. Кроме того, вы прочтете не мало полезных советов, таких, как: >

подбор правильного освещения в доме и на рабочем месте; >

предупреждающие сигналы, говорящие о возможном перенапряжении глаз; >

указания по лечению легких нарушений и начинающихся заболеваний глаз.

Эта книга написана для того, чтобы призвать вас заботиться о своем зрении. Глаза — это зеркало души. Это известное выражение отражает не только ясность здорового взгляда, но и наше общее состояние.

Эта книга, надеемся, поможет вам улучшить ваше состояние: восприятие станет более ясным и тонким, мышление более творческим, отношение к различным ситуациям более адекватным. В вашей жизни появятся спокойствие и уверенность. ?

Практические упражнения

Самой важной составной частью этой книги являются практические упражнения. Мы разработали для вас программу, которая опирается на основные пункты заботы и лечения глаз. >

Классическая офтальмология даст вам возможность определить границу проведения упражнений в домашних условиях или будет сигнализировать о том, что необходимо обратиться к врачу-специалисту.

>* Уникальные и эффективные упражнения доктора Ба- теса для целенаправленного расслабления, укрепления глаз и возможного улучшения зрения (см. с. 16) >- Широкая палитра альтернативных методов и средств дают возможность широкого выбора. Это, например, дыхательные упражнения, глазная йога, акупунктура. применение лекарственных трав и многое другое.

Снова и снова мы призываем вас внимательнее прислушиваться к своему внутреннему голосу и заниматься самоанализом. Таким образом вы сможете распознать отрицательные моменты и использовать свою силу воли для лечения нарушенного зрения. ?

Положительное влияние упражнений для глаз на организм

Используйте ваше зрение осознанно! Вы сделаете большую пользу вашим глазам, если возьмете за правило ежедневно делать наши простые упражнения. Основой для занятий может быть предложенный нами комплекс. При помоши наших упражнений вы почувствуете ту самую связь между вашим зрением и сознанием. В результате ваше зрение улучшится!!! Более того, вы поймете, что в вашей жизни появилась большая ясность: вы обретете свободный взгляд на сложные повседневные ситуации. >

Это даст вам в будущем возможность легче расслабляться, как физически, так и духовно. >

Ваша глазная мускулатура активируется. >

Сокращается возможность перекоса глазного яблока. >

Вы будете лучше справляться со стрессом. >

Внезапно вы заметите, что головные боли и любые другие случаются все реже и реже или полностью исчезают. >

Ваше физическое состояние улучшится.

>• Ваше дыхание станет более равномерным и глубоким.

Риск

возникновения побочных эффектов от упражнений. направленных на укрепление зрения. отсутствует. На ш, однако, у вас есть какие-либо нарушения зрения, то.мы призываем вас, прежде чем приступать к выполнению упражнений, обратиться к врачу за консультацией.

В нашей книге мы не предлагаем вам конкрел!ую программу по коррекиии и лечению нарушения зрения. Мы не можем гарантиро пать улучшение зрения при наличии таких заболеваний, как близорукость, дальнозоркость или косоглазие. В нашей книге мы отметили лишь те упражнения, которые могут смягчить проявления симптомов этих заболеваний и могут привести к некоторому улучшению остроты зрения. Мы предлагаем вам тщательно отобранные упражнения и методы, при помощи которых вы сможете создать благоприятные условия вашим глазам. Кроме желания заниматься упражнениями нашей программы, у вас должно возникнуть желание привнести в нашу программу что-то новое и составить для себя оптимальный индивидуальный комплекс упражнений. Испытайте чувства радости и счастья от возможности видеть и воспринимать окружающий мир более четко!

Источник: Цемме В., «100% зрение. Очки, прощайте!» 2006

А так же в разделе «Будьте активны! »