Краснота глаз 5 способов отделаться от нее


  5
На ваших белках столько же красных прожилок, сколько дорог на карте? Если так, вот что вы можете сделать.
Промойте глаза водой. «Это — очевидно, но если ваши глаза красны от недостатка сна, найдите время выспаться», — говорит д-р Митчелл Фридлэндер, калифорнийский офтальмолог и директор секции болезней роговой оболочки в отделении офтальмологии Клинического и исследовательского фонда Скиппса в Да Джолла, Калифорния. «Если закрыть глаза на 7-8 ч, это может регидриро- вать их. Без сна глаза могут высохнуть. А сухие глаза — это красные глаза».

Лечите веки.- Если ваши глаза красны, когда вы проснулись, проблема, возможно, не с глазами, а с веками. «Это называется блефарит, и это инфекция век, — поясняет д-р Фридлэндер. — Вы можете вылечиться, промывая веки теплой водой на ночь, перед сном. Убедитесь, что вы начисто смыли весь мусор, жиры, бактерии, грим и перхоть.
Пользуйтесь глазными каплями осторожно. Капли, предназначенные для того, чтобы удалить красноту из глаз, имеют в качестве составной части вещество, сокращающее кровеносные сосуды. Краснота исчезает из-за того, что сужаются кровеносные сосуды в пишем глазу. Проблема в том, что большинство этих капель имеет

обратный эффект и, когда их действие кончается через пару часов, краснота возвращается и становится еще хуже, чем была.
Лучший совет: пользуйтесь каплями экономно.
Лейте крокодиловы слезы. Вы пришли на работу с ясными глазами, а ушли с красными? «Краснота, которая появляется в течение дня, вызвана сухостью, — считает д-р Фридлэндер. — Если дело в этом, то для увлажнения глаз можно воспользоваться искусственными слезами, которые продаются в аптеках без рецепта». В отличие от других капель искусственные слезы не сужают кровеносные сосуды.
Охладите глаза. «Используйте прохладное, влажное полотенце, положите его на закрытые глаза, — советует д-р Фридлэндер. — Холод сузит кровеносные сосуды без обратной реакции, и плюс к этому вода добавит влаги в глаза».

Источник: Ткач Дебора (ред.), «Домашний доктор. Лечебные домашние средства. Советы американских врачей» 2006

А так же в разделе «  Краснота глаз 5 способов отделаться от нее »