Введение Ваш лечащий спутник

  Возможно, вы видели такую рекламу: одетый в лохмотья парень — этакий Робинзон Крузо — стоит на необитаемом острове. Он говорит, что большинство врачей, если бы они знали, что сядут на мель у необитаемого острова, захватили бы с собой в качестве универсального лекарства аспирин — чудодейственное средство.
А если бы вы оказались на необитаемом острове и нуждались в единственной книге об оказании самопомощи, в лечащем спутнике, который поможет вам успешно и без риска справиться почти с любой проблемой со s/юровьем, — вот ваша книга.
То, что вы держите в руках, — печатный эквивалент чудодейственно- 1 о лекарства: исключительно эффективное всеобъемлющее средство, обладающее достаточной силой, чтобы вылечить миллионы людей, включая и самих себя. Вы держите в руках тщательно отобранный опыт и мудрость сотен врачей и профессионалов здравоохранения США, их самые лучшие методы лечения десятков патологических состояний и заболеваний. И эти методы, как и чудодейственное лекарство, просты, доступны и совершенно безопасны.
Как же было приготовлено это «чудодейственное» лекарство? Редакторы издательства «Привеншн Мэгэзин Хелз Букс» месяцами беседовали с медицинскими специалистами, расспрашивая их о домашних средствах, для того чтобы наши читатели могли самостоятельно справиться со своими недомоганиями и недугами. И эти специалисты дали ответы. Они начеши 27 путей снизить холестерин, 18 средств от геморроя, 38 способов снять боль от укусов, 14 советов, как приглушить опоясывающий лишай. В общем, они поделились с нами 2300 способами решения около полутора сотен проблем.
Я работаю в медицинской журналистике 14 лет и написал и отредак- I провал тысячи статей и множество книг. Я прочел сотни справочников, но никогда еще не встречал более полного и практического собрания лечебных советов и методов. Так что, если вы собираетесь взять с собой на нечитаемый остров единственную книгу или если вам нужен лечащий спутник в вашем доме, — выбирайте эту книгу. Врачи, с которыми мы говори- ш. со1ласились бы с нами: это действительно замечательная книга.
Доброго вам здоровья!

Источник: Ткач Дебора (ред.), «Домашний доктор. Лечебные домашние средства. Советы американских врачей» 2006

А так же в разделе «  Введение Ваш лечащий спутник »